До большого взрыва

Представьте, вселенная, планеты, мы, люди. Много миллиардов лет назад произошёл большой взрыв, в голове не укладывается что могло бы быть до него, как это могло бы выглядеть, как из ничего, могло все это возникнуть? у вас не возникает иногда такой вопрос?
6 года назад от Таня

2 Ответы

0 голосов
Конечно, возникает. Нет ни одного человека, у которого такой вопрос не возникал бы. Это естественно. Любознательность - это наш инстинкт, это одна из основ разума.
Но.
Во-первых, "из ничего" мир возник только по мнению верунов. Атеисты никогда такой глупости не говорили.
Во-вторых, если ты разумен, то в числе прочего должен понимать, что нельзя знать ВСЕ. Всегда остаются еще не разгаданные тайны, и это естественно. Что было до начала расширения Вселенной - попросту пока не известно. Дай срок, мы это так или иначе узнаем - но легче от этого не станет, т. к. к тому времени появятся НОВЫЕ вопросы. Так и живем - от тайны к тайне. Для многих это даже смыслом жизни является.
6 года назад от Катёна Сироух
0 голосов
кто считает что нет такого понятие ДО тот просто уходит от вопроса. все же "ДО" чтото было. как вариант-вначале было Слово и cлово было у Бога и cлово было Бог. собственно на коллайдере и пытаются поймать эту частицу Бога вроде подвижки какието есть
6 года назад от Алёна Меньшикова

Связанные вопросы