Только для тех, кто владет английским.

Помогите найти хороший способ подтянуть аудирование. Если я буду смотреть англоязычных блогеров или зарубежные фильмы именно с английскими субтитрами, то это поможет? Где-то слышал, что в этом мало пользы. Какой бы способ вы посоветовали сами на своем опыте?
6 года назад от WJBLon080775

3 Ответы

0 голосов
Этот способ помогает, лучше начинать с рассказов на английском и уже потом, переходить на выпуски новостей к примеру BBC. Но самое лучше, это занятие с носителем языка, бесспорно это лучший вариант
6 года назад от Владимир Попов
0 голосов
Самый лучший вариант - оказаться в ситуации, когда необходимо общение на языке - т. е. оказаться в англоязычной среде или в е учебной имитации.

Я подтягиваю аудирование просматривая курсы на английском языке по своему направлению (по информационным технологиям - coursera, udemy и т. п. на рутрекере и ютьюбе) : это большая мотивация, т. к. я потом использую все, что услышал, и зарабатываю на этом деньги.

Тем боле что курсы часто читают латиноамериканцы и китайцы с акцентом - если их начнешь понимать, то с чистым английским проблем не будет .
6 года назад от Валерия Золотова
0 голосов
Слушать, читать самому вслух в полный голос. Вот основное

А вобще каждый из аспектов изучения языка (письмо, говорение (чтение вслух как подтип говорения) , слушание ) помогают друг другу.
6 года назад от Henry Morrison

Связанные вопросы