Я не могу понять принцип действия перегрузки. Помогите разобраться с вопросом!

Допустим у меня есть межзвездный космический корабль с фотонным двигателем на борту и я хочу долететь до Альфы Центавры всего лишь за 4, 5 лет (столько требуется свету чтобы от Земли дойти до самой ближайшей к солнцу звезде Альфе Центавре! ) Смогу ли я разогнавшись до скорости света остаться в живых или там будут чудовищные перегрузки и меня раздавит на молекулы?
6 года назад от Валерия Сова

7 Ответы

0 голосов
Если ты будешь разгоняться с постоянной перегрузкой, то ты можешь делать это бесконечно долго по своим часам, но твое ускорение в системе отсчета землянина будет убывать, и скорости света ты никогда не достигнешь.
6 года назад от Любовь Барыбина
0 голосов
Тебе сюда. Не пугайся, формула хоть и большая, но не сложная. Отдельным пунктом стоит сказать, ты хочешь долететь до Альфы за 4, 5 года по земному времени или по собственному времени корабля? В первом случае тебя размажет, а во втором всё окей, так как раз выйдет около 1g. P. s До альфы 4, 36 световых.
6 года назад от SeymourMcCas
0 голосов
Перегрузка возникает от ускорения больше 1 g. Если лететь с таким ускорением, то никакой перегрузки не будет, хоть на фотонном двигателе, хоть на на жидком реактивном.
6 года назад от Вадим Карасёв
0 голосов
Перегрузки возникают при разгонах и торможениях. Чтобы разогнаться до скорости света при приемлемых для человека перегрузках -нужно очень много времени. Затем придется столько же времени тормозиться. Есть идеи человека усыпить, поместить в какую-нибудь жидкость и на автомате лететь, то разгон может быть боле интенсивным. Но все это далеко от актуальности, чтобы об этом думать.
6 года назад от Егор Мироненко
0 голосов
Перегрузкой считается действие на человека сил от ускорения больше ускорения свободного падения к которому человек привык. Ускорение это увеличение скорости. Если скорость постоянна перегрузки нет, а в космосе вобще невесомость. То есть в космосе при движении по прямой с постоянной скоростью - невесомость и для привычной силы действующей на человека в целом нужно постоянно увеличивать скорость на 9, 81 метра в секунду за одну секунду ( 1 g) . Тогда появится вес. Привычный нам по жизни вес. Но если увеличивать скорость быстре чем описано выше, то наш вес начнёт расти, это и есть перегрузка Не путать с перезагрузкой компа) . тяжеле станет кровь, внутренние органы. Кратковременно организм человека может выдерживать перегрузки до ускорения в 10 g (тогда человек весит в 10 раз больше привычного веса - в среднем 700 кг) . Космонавты взлетали до 6 g, щаз уже меньше. Выше 10 g прочность тканей организма не выдерживает своего веса и разрушается, человек умирает или становится калекой.
6 года назад от shurra
0 голосов
Что-то полгода с перегрузкой в одну джи ты разгонишься до субсветовой скорости. Столько же на торможение.
.
А перегрузка-это инерция. Корабль ускоряется, всё что внутри стремится остаться на месте. Но увлекается разгоняющимся кораблём. Вот вам и перегрузка.
6 года назад от Babek A
0 голосов
Вы должны ускоряться с земным ускорением 9, 81 м/с2. Или заболете, или умрёте. Если скорость света 300. 000. 000м/с разделим на 9, 81 м/с2. получим 30. 000. 000 это столько секунд нужно чтобы достичь скорости света. И ещё столько же, чтобы остановиться.
6 года назад от Sasha Kirilov

Связанные вопросы