Вопрос к химикам и биологам и вобще ко всем кто шарит

Правда ли что

а) кофе вымывает из организма кальций

б) ортофосфорная кислота (cодержащаяся в пепси-коле) вымывает из организма кальций

в кофе есть кофеин

 в пепси- коле есть кофеин и ортофосфорная кислота
6 года назад от TOXA X

3 Ответы

0 голосов
Употребля кофе, вы нестественным путем смещаете баланс содержащихся в организме кислот и щелочей, повышая Ph желудочной среды. Высокий уровень кислотных соединений в организме провоцирует высвобождение запасов Са (кальция) для компенсации дефицита микроэлементов. Попадая в кислую среду, кальций не усваивается, а выводиться из организма естественным путем.

Кофеин содержится не только в кофе. Кроме этого напитка небезопасно употреблять в больших количествах чай и газированную воду, в которых концентрация вещества еще больше, чем в кофе.

Этот элемент не только способствует скорому выведению кальция из организма, но и препятствует его усвоению в кишечнике.

Если человек неправильно питается и употребляет помимо кофе другие продукты, способствующие вымыванию солей кальция, принимает пищу с фосфорными кислотами, то организм страдает от дефицита кальция, что способствует развитию тяжелых заболеваний, таких как остеопороз, атеросклероз, сахарный диабет и другие. Но дефицит кальция легко восполнить, употребля продукты с недостающими микроэлементами или добавками, содержащими кальций, магний и цинк, способствующих правильному усвоению минералов.
6 года назад от Калапс Маркс
0 голосов
Давайте заглянем с другого бока: МИЛЛИАРДЫ людей ЕЖЕДНЕВНО выпивают МИЛЛИАРДЫ литров колы и кофе и большинство из них проживает в странах со средней продолжительностью жизни около 80 лет. Не забивайте себе голову чепухой, которая не имет к вашей жизни никакого отношения. если это не Домашне задание в школе.
6 года назад от MichellePeac
0 голосов
Любые жидкости вымывают из организма кальций, при этом он поступает в организм вновь, и его опять вымывает и так всю жизнь пока не помрёшь. Вымывает только лишний кальций. Не лишний кальций вымывает беременность.
6 года назад от QuentinFowel

Связанные вопросы