Что могло послужить толчком для большого взрыва? Религиозных людей прошу проходить мимо.

Ведь до него не было ни пространства, ни времени, ни материи? Как это объясняют ученые, расскажите сами, если знаете или укажите на литературу, где этот вопрос раскрыт.
6 года назад от sibiryak1952

5 Ответы

0 голосов
А то, что и сейчас нет ни времени, ни пространства - это вас не напрягает? Ведь это модели, продукт нашего сознания. Как продолжить эти модели за космологическую сингулярность - пока не известно.
6 года назад от егор красикрв
0 голосов
Может, некие могущественные существа хотели создать что-то, но у них произошёл взрыв? Такие вещи могут быть за гранью нашего понимания. Если для нас в самом начале ничего и не было - для других вполне могло быть.
6 года назад от Александр Болгов
0 голосов
мысля! она бабахнула! попроб в транс войти= если получится то по мере вхождения в общий разум почувствуешь и увидишь своим сознанием как сам буш увеличиваться в размере -сперва сознанием охватишь около земное пространство и земля начнет превращаться в песчинку потом другие планеты будут увеличиваться потом и они превращаются в точки дале и галактики будут приближаться и превращаться в точки в самом конце появится ощющение как будто твой разум охватил усе пространство и усе материальные создания исчезнут из поля ощющения и появится новое=еще боле (словами не расказать) обьемистое но уровнем сознания что тебя окружает твое Я=тость это ты-но не принадлежишь се-как будто ты это много-тость во множественном числе=дале мозг отказывается воспринимать дальнейшую инфу-как будто уся инфа не принадлежит ему одному ну неохватит её -она охватывается во множеством в единении!
6 года назад от Алиса
0 голосов
В сответствии во вторым принципом детерминизма радиальное сечение додекаэдрного полинома аппроксимировало собой структуру конгруэнтных синформностей, что и привело к Большому Взрыву
6 года назад от Синдром Бруклинской Плесени
0 голосов
Лекции Линде. Он правда, несколько косноязычен, но рассказывает интересные вещи. Теория, о которой он рассказывает - теория хаотической инфляции - считается на сегодняшний день наиболе вероятной и продвинутой теорией рождения и эволюции нашей Вселенной.
6 года назад от Никита Белозёров

Связанные вопросы