Ответьте нормально? Что было до большего взрыва? Ответы в стиле -ничего, будут помечены как "не нравится"

6 года назад от Вячеслав Богаченко

3 Ответы

0 голосов
до Большого Взрыва, по мнению современных учёных, не было пространственно-временного континума. Была космологическая сингулярность-смесь гравитонов и кварков под большим давлением.
6 года назад от Константин Доманов
0 голосов
до взрыва вначале было Слово и cлово было у Бога и cлово было Бог. собственно на коллайдере и пытаются поймать эту частицу Бога вроде подвижки какието есть
6 года назад от Валерия Рэй
0 голосов
Всегда радовали вопросы, авторы которых отмечали ответы как "не нравится" просто потому, что считали их неверными в силу собственного невежества .

Что было до Большого Взрыва? "ДО" в данном случае неприменимо, ведь в момент большого взрыва возникло само понятие времени. То есть был момент Большого Взрыва (самое первое событие во вселенной) и всё, что произошло после него.

Ещё видел как-то видюшку, где какой-то учёный (понятия не имею кто, давно было и мельком) рассказывал гипотезу о том, что возможно наш Большой Взрыв был не первый, а что на самом деле это некий периодический процесс, и каждый очередной Большой Взрыв порождает новую вселенную с новой физикой, и каждый этап расширения выглядит как чаша, или скоре даже колокольчик, с очень стремительным расширением вначале, а потом боле медленным понемногу ускоряющимся расширением.

Но я не знаю является ли это теорией или всё же только необоснованная ничем гипотеза. Потому остановлюсь всё же на первом варианта: не было никакого ДО!
6 года назад от Фарида Раубфогель

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от Мария Мохова
1 ответ
2 года назад от Сергей Ряснянский