С чего начать и как дальше учить английский язык?

Хотелось бы получесть совет как выучить английский без "как выучить английский за 24 часа". А реальные примеры - с каких книг начинать и с книг ли вобще, и что дальше. Спасибо!
6 года назад от Диана Попова

2 Ответы

0 голосов
Начинать надо с устойчивых выражений. С приветствий, с базовых групп слов. Потом переходить к главному - к грамматическим выражениям. Запомнить чаще всего употребляющиеся слова - местоимения и связующие глаголы и на это уже нанизывать другие слова. Например, выражение This is (Это есть) . Потом берем this is и нанизываем:

This is a table - Это - стол.
This is a book - Это - книга.

И дале. Легче всего учить даже не слова, таким образом, а устойчивые сочетания. Очень рекомендую цикл "Полиглот", который шел на канале "Культура" с лингвистом Дмитрием Петровым. Там показано как брать грамматические выражения и на них нанизывать сочетания. С этого и начните.
6 года назад от Said Azizov
0 голосов
Расскажу, как я начинал, а вы сами решайте. Когда я начинал учить английский, у меня уже была лёгкая база со школы, но очень маленькая, знал отдельные слова и как их произносить и всё. Начал с видео на youtube 'Петров. Английский за 16 часов'. Выписывал слова, заучивал их, запоминал произношение, повторял за автором. Потом смотрел видео Драгункина на youtube. Уроки там тоже хорошие у него, но книги его не стоит покупать. После этих двух маленьких курсов, я чуть чуть уже знал и приступил сразу к практике. Начал читать адаптированные книги. Это такие книги, которые поделаны под определённый уровень. я начал с beginner. Параллельно с обильным чтением, а позже начал слушать аудио, тоже адатированные, с начального уровня. Аудио очень лёгкие, диалоги там примитивные и короткие, специально для новичков. И всё, продолжал заниматься по такой схеме, что читал и слушал. Фильмы смотреть не стоит, потому что там ничего не понятно для новичка. Постепенно повышаете уровень книг и аудио, пока не перейдёте к оригиналам. Я перешёл на оригиналы где-то через год и пару месяцев, но я занимался часто, каждый день. Из книг могу сразу посоветовать скачать Мёрфи "English gramma in use" обе книги. Сразу вы не оцените полезность этих книг, но потом поймёте что они очень хорошие. Они на английском, но там английский там лёгкий и много картинок. Сразу найдите кучу блоггеров на youtube, там море полезной информации и примеров. Сразу заране скажу, что будете испытывать боль от каждого урока, потому что учиться - это боль и ужас. Через 3-4 месяца привыкаешь учиться, а сейчас для меня сесть посмотреть кино на английском или изучить что-то новое - пустяк, потому что привыкаешь
6 года назад от Таня Кірюхіна

Связанные вопросы