А возможно ли установить жабры человеку

Иногда когда я был маленький и я сказал папе "Папа я хочу задерживать очень долго дыхание под водой А папа мне: ну так установки жабры рыбы. Я даже набирал в интернете и ничего только какой-то специальный прибор а я хочу установить настоящие жабрыНО ТОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО?
6 года назад от Костя Гончаров

1 ответ

0 голосов
Ты не поверишь, но такие эксперименты реально проводились! Было это если я не ошибаюсь в 1981 году. Я тогда был ещё школьником. Но у меня кое-кто из родственников в то время готовился защищать кандидатскую диссертацию в меде. И жили мы от медицинского института почти в 100 метрах, по сути наш огород плавно переходил в хоз/постройки института. Я всё детство там провёл! У нас даже своя хим/лаборатория была "подпольная", в кавычках - потому как она была на чердаке кафедры физики института, пока не спалились.
Так вот воружившись атласом по анатомии я и двое соседей ночью влезли в анатомичку и пытались вшить трупу жабры уже и не вспомню от какой рыбины!
Представляю как ржали преподы кафедры увидав на утро наш шедевр! Вычислили нас за сутки, шуму было словно мы сберкассу взяли.
Но /повторюсь/ такие работы велись, можешь их продолжить.
6 года назад от Рогшек Пшек

Связанные вопросы