Может ли планеты передавать друг другу гены?

Кстати я тут кое где вычитал, что на луне есть множество бактерии с планеты земли, даже людские гены, удивительно.
То что луна отражает солнечный свет в направления земли и наоборот, через теплового солнечного луча дает некий магнитное притягивающе поле, не смотря на то, что расстояние между луной и землей очень большое, оно медленно, но получает все, что живет и дышит на планете земля, так же как и земля с луны!
Марс так же получает природные явления земли, но на много дольше.
Представляете? ! )
То есть, если бы луна была пригодна для жизни, она могла бы стать землей близнецом!
Я все время думал, что космос, является некой стеной между одной планеты и другой, что планеты разные и вряд ли они могут быть похожи, а уж брать с соседних планет генетику сквозь космос и подавно, а оказывается даже космос не является проблемой и преградой передаванием ген и атмосферой между планетам!
Представьте, нету людей на земле, нету на луне, появились люди на земле, генэтика медленно но передалась и луне, конечно не развилась так как на земле, но людские бактерии, даже если человек никогда не вступал на луну, уже есть и будут там!
и все же жаль, что луна мертвая планета, не смотря на то, что она ближе к земле, марс имет похожую атмосферу земли и не смотря на то, что она дальше от земли, она копировала и развила атмосферу с земли больше, чем наша соседка луна.
хотя может быть это потому что луна просто спутник. но было бы прикольно если луна стала бы землей близнецом

А теперь вопрос на засыпку, правда ли это? )
6 года назад от Татьяна Дворецкова

2 Ответы

0 голосов
Даже читать сей эпический текст невозможно. Кажется, ширяев нашел неубиваемые человские прионы в грунте Луны, или курит шмаль из Китая. Ну или смотрит рен-тв, читает спид-инфо и желтую прессу.
6 года назад от Leon95aero
0 голосов
Что-нибудь слышал про космическое излучение? Нас на Земле от него спасает только магнитное поле планеты. В космосе и на Луне сложным органическим молекулам долго не протянуть. Только если перелет будет быстрым или внутри защитной оболочки. Есть некоторые существа типа тихоходок или дейнококков с мощной репарационных системой для ДНК, но чтобы возродиться, им надо попасть обратно в благоприятную среду и запустить починку своих клеток. Если они будут долго в космосе, то гены и белки настолько разрушатся, что репарация им уже не поможет.
6 года назад от ВероникаЛопаткина

Связанные вопросы