зачем сторонники шаробразной земли обьясняют полет самолета тем что кроме гироскопа там есть еще какието приборы по кот

орым самолет выравнивает продольный горизонт, если учесть тупо то что он летит за счет аэродинамики и ему не нужны никакие приборы другие так как на одной и той же мощности он тупо не всплывет выше чем надо но и не утонет? почему они именно говорят про какието приборы регулировки высоты что бы нос не задирался и не провисал?
6 года назад от NR

3 Ответы

0 голосов
Всё это тупой развод на бабки! Чем самолётка выглядит круче, тем дороже. Первые самолётки делали не на продажу, там вобще без всяких приборов обходились. И летали, да ещё как! Одна ручка управления, ну мож ещё 1-2 педали. А щас в кабине самолёта плюнуть некуда - то в тумблер попадёшь, то на панель какого-то прибора.
Опять же лишние приборы - дополнительная масса и расход топлива. А это снова деньги, деньги.
6 года назад от Тарас Кориненко
0 голосов
Потому что без таких приборов самолет неизбежно либо заберется выше, чем надо, либо опустится до земли. Высоту нужно все время регулировать. И шаробразность Земли тут совершенно ни при чем.
6 года назад от виталик мавренков
0 голосов
Приборы нужны не для того чтоб он тупо летел, а того чтоб он тупо не ипанулся.
А земля имет форму куба. И самолёты летают вдоль граней куба, летят, летят вдоль одной грани, потом, херак, резко поворачивают и летят вдоль другой грани, и так по кругу, т. е. по квадрату.
6 года назад от Евгений

Связанные вопросы