Учёные со всего мира изучают разные планеты, галактики, системы. Вот искали похожую на Землю планету. Нашли какой-то

газовый гигант в другой системе. Сказали что жизни там нет, и никогда не будет. Представляете. Там идут дожди из расплавленного стекла. То есть вот представьте, вот ваше стекло например на кухне в окне. Представляете какая температура нужна для того, что превратить ваше кухонное стекло в жидкость. Вот так вот на той планете идут дожди из такой жидкости. Прикиньте вот сегодня в Питере шёл ливень. Это даже представить сложно, если вместо воды (H2 O) будет расплавленное стекло. И какого будет, если оно прям руку капнет.
6 года назад от AngelitaMcCu

2 Ответы

0 голосов
Это просто замечательно, только вопрос в чем заключается? Что будет, если на руку стекло расплавленное попадет? Ожог будет. Степень тяжести от количества стекла зависит. Подобные травмы не редко получают работники стекольного производства. Я тоже когда-то работал в цеху со стеклом, так в нашу смену один раз наборщик практически жопой своей приложился к трубке с набратой болвашкой из стекла расплавленного. просто прикоснулся, даже не сел. был в шортах, потому ожог получил серьезный, потом сидеть не мог долгое время.
6 года назад от MauraAlbritt
0 голосов
Когда-то так же рассуждали о том, каково жить людям с пёсьими головами - на той стороне Земли.
Вам не приходило в голову, что Вы дышите страшным ядом - КИСЛОРОДОМ? Это агрессивнейше вещество в состоянии окислить только фтор, и то - с трудом. Когда-то давно кислород погубил практически всё живое на планете Земля. Выжили и начали эволюционировать только организмы, способные выжить в присутствии этого жуткого вещества. Вы- просто один из результатов этой эволюции, а Ваши "бифидобактерии" - на самом деле археи, или анаэробные бактерии - они и есть те самые, выжившие после "кислородной катастрофы". В кишечнике яд-кислород отсутствует - вот они там и прячутся от него)
6 года назад от DolmatovCredo

Связанные вопросы