Уселители домашние в автомобиль

Такой вопрос, заказали из китая 2 усилителя на LM3886 60 ватт на канал. Есть идея впихнуть их в автомобиль, только как? если у них двухполярное питание и 30в напряжение. Возможно ли через преобразователи как нибудь поднять напряжение, и поднятое напряжение пустить еще через преобразователь который делает из однополярного питания двухполярное слышал такие можно собрать очень легко. Преобразователи повышающие есть 2 по 150Вт с 9в повышает до 50в. и Есть преобразователь 1 на 1500Вт 30А с 12в до 90В.
6 года назад от Conceicao

4 Ответы

0 голосов
гугли схемы автоусилителей мощных. Там как раз и стоят эти преобразователи с 12в на 2х 35в (двухполярка)

или собирай (TL494 + мосфеты и импульсный транс) , или ищи донора, автоусилитель на барахолке с рабочим преобразователем
6 года назад от Главарь Владыка
0 голосов
Уселители - увеселители.
твоя конструкция будет
ненадёжной
очень энергоёмкой
с очень низким КПД
может помехи от системы зажигания "подхватить" запросто
инверторы могут помехи для радио создать
и ещё- всё это намного дороже чем обычный автомобильный усилитель-кроссовер
6 года назад от Jill98O25118
0 голосов
Родная акустика в авто не басит да? В закрытых ящиках с ватой эти автодинамики хорошо лупят дома от одной магнитолы ( если мощность магнитолы на канал примерно равна мощности динамика) без усилителей. Дело в коробе, а киловатт в машину ставить не стоит - его тихо слушать не получится.
6 года назад от Ania Bogdanovic
0 голосов
Все активные сабвуферы для авто имеют внутри двуполярное питание от 28 до 40 вольт. Так что ни чего сложного нет. Делаешь инвертор преобразователь 12 на 2 х 30 вольт и дело в шляпе. Кстати продается там же на Али.
6 года назад от Денис Назаров

Связанные вопросы