Нарушена герметичность бака в стиральной машине

Машина Самсунг WF-B1061
Стирает нормально с этой стороны придирок нет. Возле самого окошка, через которое кладут вещи образовалась дырка/трещина на резинке (для герметичности) , которая нарушает герметичность самого бака и при стирке снизу течёт небольшая струя воды на пол. Что можно с этим сделать? Пытались заклеивать различными материалами- результата никакого. Спасибо за ответ
6 года назад от алексей масаев

3 Ответы

0 голосов
Купить новую манжету люка (dc61-20219a) , цена 1200 - 2500 руб.
Самостоятельная замена манжеты (резины) люка стиральной машины

Этапы замены
Замена не должна занять боле 30 минут. Но мы рекомендуем Вам полностью прочитать материал, и только потом приступить к самостоятельной замене.
Для ремонта понадобятся:
новый уплотнитель;
крестовая отвертка;
простая отвертка;
круглогубцы;
20-30 минут времени.

Отключите стиральную машину от электросети. Также рекомендуем Вам перекрыть кран подачи воды.
Для замены прокладки люка нам надо будет отсоединить е от передней стенки стиральной машины, а затем от пластикового бака. Резина «заправлена» в паз.
Откройте дверцу машины. Нащупайте под манжетой на внешнем диаметре металлическую «пружину – спицу - трос» - это часть хомута, который удерживает манжету на передней стенки машины. Возьмите простую плоскую отвертку и аккуратно подцепите «пружину» и выжимным движением сместите е на себя (потяните) . После этого аккуратно снимите хомут. При съеме хомута важно не растянуть его. Отсоедините резинку от передней стенки, просунув е внутрь машины.
Прокладка крепится к пластиковому баку пружинным хомутом аналогичным способом. Подцепите его отверткой аналогично тому, как Вы это делали с первым хомутом. После снятия хомута отсоедините резиновое кольцо (манжету) из паза бака.
Промажьте по окружности места манжеты непосредственно сопрекасающиеся с передней панелью и баком, моющим средством (вроде «Fairy») для того чтобы легче поставить и поправить резину по месту. «Заправьте» новую манжету в паз бака. Обратите внимание, что отверстия для слива воды должны быть расположены строго внизу. Дале заведите хомут в паз и, придерживая его одной рукой, заправьте полностью по окружности (оденьте) .
Наденьте манжету на паз передней металлической стенки. Заведите хомут «пружиной» в места наименне подверженные корозии. Заправьте хомут в паз используя круглогубцы.
6 года назад от Олеся Ширпова
0 голосов
Менять манжету (так правильно называется ваша резинка) .

Остальные методы (заплатки, клей и т. д. ) по эффективности сравнимы со штопаньем презервативов.
6 года назад от Soldiers Of-Allah
0 голосов
Замазать это место герметиком и закрыть крышку. Подождать, пока застынет и аккуратно открыть крышку, чтобы герметик отклеился от стекла. Но это на время, до ремонта. Нужна новая или развернуть, как Alexs советует, чтобы эта трещина вверху оказалась.
6 года назад от gustaf orheo

Связанные вопросы

4 ответов
3 года назад от Виктория Кычкова
2 ответов
12 года назад от Наталия Богданова