Что происходит с атомами, при поглощении звезды, чёрной дырой?

6 года назад от Heza Хэзевей

4 Ответы

0 голосов
Солнце, как звезда, имет плотность воды
ЧД = газовое облако, и плотность сверхмассивной ЧД как у воздуха

отсюда вывод = Солнце начнет поглощать газовое облако
6 года назад от Мар'яна Гузар
0 голосов
Так как ЧД имет колоссальную гравитацию и плотность то при поглощении атомов черной дырой с них срываются электронные оболочки что и вызывает свечение акреционного диска на горизонте событий и джеты на полюсах вращения, дале ядра атомов состоящие из нейтронов и протонов размалываются до фундаментальных частиц кварков которые плотно спрессовываются в ЧД.
6 года назад от Наталья Мазалова
0 голосов
Как раз атомов в звезде и нет. Там ионы и электроны. При приближении к типичной чёрной дыре ионы (даже их ядра) приливными силами будут разрываться на элементарные частицы. Получившаяся смесь элементарных частиц закрутится в аккреционный диск и будет вращаясь приближаться к горизонту событий, и разогреваться, как на картинке. Часть вещества будет выброшена в виде джетов. Если же дыра сверхмассивная, как в центре Галактики, то звезда может пройти через горизонт без разрушения. Тогда разрыв всего вещества на фундаментальные частицы произойдёт позже, под горизонтом, при движении к сингулярности.
6 года назад от PrograMister95
0 голосов
Происходит преобразование одного вещества и энергии в другое вещество и энергию. Вещество или энергия не может в никуда исчезнуть, идет постоянное преобразование.
6 года назад от Cайпик

Связанные вопросы