Может ли так быть, что кометы - это и есть "тёмная материя"?

Вобщем, думаю, может ли так быть?
Почему астрофизики думают, что межзвёздное пространсво такое пустое (объясните, кто и как это узнал) , ведь никто туда не летал, а в телескоп ничего не увидеть. Тем боле, учёные не понимают (не понимали, точне) , от куда прилетают кометы. Ведь, кометы постепенно "плавятся" от Солнца, но проходят миллиарды лет, а кометы продолжают прилетать. Именно поэтому Ян Оорт предположил о существовании "Облака Оорта", которое находится на расстоянии 1 св. года от Солнца и малейше воздействие гравитации чего-либо заставляет "падать" эти кометы на Солнце.
Но что, если кометы прилетают из межзвёздного пространства, а не из этого самого "облака".
Тем боле, возможно, это может раскрыть тайну "Тёмной материи". Правда, в таком случае, суммарная масса всех ледяных обломков должна в разы превышать массу всех звёзд в галактике. Может ли так быть?
Правда, так как, кометы состоят по большей части из водяного льда (а в молекуле воды 2 атома водорода и 1 кислорода) , то должно быть, что кислорода во вселенной будет больше чем гелия, хотя гелий занимает второе место, после водорода, что делает это предположение сомнительным.
Как по мне, самый простой способ это выяснить (ага, простой. ) , это измерить возраст пары-десятка комет.
Извиняюсь за длинный текс. Мне кажется, что я несу какую-то ахинею.
Вобщем, какое у вас мнение?
6 года назад от Родион Корчак

2 Ответы

0 голосов
History Channel: Вселенная. Тёмная материя и тёмная энергия
Посмотри эту серию

И стати есть в этом сериале и про кометы и астероиды.

History Channel: Вселенная. Верхом на комете
6 года назад от Kila Riot
0 голосов
что вас толкает так фантазировать. прочитайте рпосто общедоступную информацию про кометы. ваше предположение строится на допущениях которые уже опровергнуты.
6 года назад от Спартак

Связанные вопросы