Психология - это наука ? ! Почему она находится в категории Философия, неопознанное, а не в Наука и Техника ? !

6 года назад от Андрей Black

3 Ответы

0 голосов
Психология почти наука. В ней объясняется закономерность ряда штампов поведения в обществе и предугадывается развитие однотипных событий. На этой же платформе прежде работало цыганское гадание, так как люди однобразны, семейны, их психологические спады в основном идентичны.
6 года назад от Носов Артем
0 голосов
Да, наука, и вопреки распространённому мнению - вполне полноценная. При этом не имет никакого значения, в какой категории она находится, потому что авторы этого сайта не имеют никакого отношения к науке и не определяют, что ей является, а что нет. Как не имет отношения к психологии то, что в этой категории происходит.
6 года назад от NERF
0 голосов
Психология практически перестала быть наукой в начале двадцатого века. Тогда в мире воцарился антропоцентризм (обожествление человека) . В виде марксизма и фашизма. Это сразу замедлило развитие психологии, уведя её в область заздравных лозунгов.

До двадцатого были попытки построить психологию на базе биологии и в формате геометрии (физиогномика, хиромантия, наука о черепных буграх, фрейдизм, психоанатомия) .

В общем, возобновление развития, наверное, началось только в 21-м веке

Вроде.
6 года назад от Владик Екимов

Связанные вопросы