Мы люди животные? Или что-то другое, особенное на этой планете, созданное по особенному плану богом?

6 года назад от РоМаНыЧ

3 Ответы

0 голосов
Единственное отличие людей от животных, что Бог создал Человека по образу и подобию своему. План какой то был, но его нарушил Люцифер, дав людям первичное знание в виде яблока с дерева познания добра и зла, чем стимулировал развитие интеллекта и науку. Что не сответствовало плану Бога.
Человека отличает от животного наличие абстрактного мышления.
До сих пор не обнаружен прямой предок человека как будто его и не было.
6 года назад от ***Yulen'ka***
0 голосов
Человеку был дан разум. Неизвестно кем. Не знаем. Возможно просто какая-то биологическая составляющая . Дале - Человек по мере своего развития имел очень большие проблемы с выживанием в среде обитания. Следовательно, при боле мене развитом мозге - у него создавались потребности в каком-то руководящем факторе, подогреваемые незнакомыми для него и странными, пугающими природными явлениями. Человек изначально придумал для себя идола, какой-то мифический персонаж, изображаемый потом им в разных вариациях. Дале - по мере развития - экспансию перехватила религия. Причем разнобразная по планете. Она позволяла и позволяет держать какой-то порядок и упорядоченность в хаосе человеческих мыслей и поступков. Используя известные запреты, и табу. На самом деле мозг дан человечеству для познания себя и мира как такового. Но и он в тоже время причудливо может завести в разные ипостаси. P. S. Ничего не утверждаю. Мое личное мнение.
6 года назад от MarcelaHusto
0 голосов
Мы же как подопытные мышки, получаем пищу, за нами ухаживают, моют, дают имена, гладят и проче. Откуда нам мышкам знать, что в конце недели придут студенты медики со скальпелями и начнут нас резать и вынимать кишки для практики ?
6 года назад от GINGEMA

Связанные вопросы