комутируемое переговорное устройство на несколько абонентов

Доброго времени суток, уважаемые радиолюбители.
Возникла необходимость в переговорном устройстве на несколько абонентов, 3 абонента способные звонить только на основного, и еще один как основной должен иметь возможность вызывать любого из 3, протяженость линии достатосно большая боле 1, 5 км.
Я сам не радиолюбитель поэтому хотелось бы получить ответ развернутый, с полным описанием и характеристиками используемых элементов.
12 года назад от sashOK

3 Ответы

0 голосов
Сева - прав, проще всего - из старых телефонных аппаратов.
У Вадима - вариант неплох, но нужны навыки и хорошая звукоизоляция микрофона от динамика.
А, Андрей - в корне неправ - без питания, не только 4-х омные динамики, но, и - тлф капсюли на 1600, 2200 ом не будут работать. Как в "далёком" 89-м, так и - в боле дальнем 75-м (моём) !
12 года назад от АнастасияРоманова
0 голосов
Не доценивает нас Андрюха, а зря мы в его возрасте уже усилители , эквалайзер и всякие гитарные примочки для группы на-на паяли.
Ромка ! Короче слушай сюда , покупаешь на барахолке 3 старых рабочих кассетник типа Весна ну или Парус вобщем какую то лабуду на уровне 3го класса, там усилитель микрофонный и оконечник и микрофон уже имеются и даже динамик, (готовое переговорное устройство) остается только с помощью 6контактных тумблеров сделать коммутацию лини (задача для первоклашки Брежневской школы)
Ну чуть поясню . на средние выводы тумблера паяется линия на одну пару крайних паяетсявыходусилителя на на вторую пару крайних динамик так для каждого макнитофона. Получается правда симплексная связьно переговариватся можно в любом раскладе абонентов
12 года назад от Алихан Камбаров
0 голосов
Могу сказать одно врядли ты получишь развернутый ответ среди данного собщества.
В детстве в далеком 89 мы с друзьями переговаривались в четвером просто подсоединив динамик без всях схем минус тихая громкость плюс без затрат на питание батарейки т. д
Делали просто перекидывали обычный телефонный провод по балконам благо жили в одном подъезде соединяли мы с одним товарищем были как бы главные в сети соединение организовали через обычный "тройник "розетку и когда хотели ограничить крайних просто вынимали вилки из розеток в итоге потом мы доработали систему , поставили громкую связь подсоединив через обычное радио "трехпрограмник " звук пошел с усилением.
Удачи.
12 года назад от Борис Капитанов

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Гулим Шухратовна
4 ответов