Никакие самые современные технологии не сумеют переступить законов природы?

6 года назад от komandor

4 Ответы

0 голосов
все технологии, в том числе и современные, создаются на основе законов природы. технологии противоречащие законам природы - это чудо. наука чудес не признает. фишка в том, что в будущем возможно будут открыты новые законы и на их основе будут созданы новые технологии, которые для наших современников покажутся чудом. так же как телевидение или интернет казались бы чудом в древней Греции.
6 года назад от Виталий Север
0 голосов
Если уж на то пошло, то по законам природы должен происходить естественный отбор. Сегодняшние технологии позволяют "поставить на ноги" даже самого не жизнеспособного младенца.
6 года назад от Владимир Критаров
0 голосов
Не сумеют.
И не стоит надеяться, что будут открыты какие-то новые законы.
Любая новая научная теория не отвергает старую, а лишь уточняет её. И в границах применимости старой теории обязана давать те же результаты.

В масштабах, соизмеримых с человеком, мир давно изучен вдоль и поперёк. Открыть что-то новое можно лишь на уровне субэлементарных частиц, при скоростях близких к скорости света, расстояниях мене 10 в -20 степени метра или наоборот - в миллиарды парсеков. Но эти открытия никак не отразятся на нашей повседневной жизни.
6 года назад от Дима
0 голосов
Да вобще то уже преступили. Покупаешь яблоко и не знаешь точно кто кого скушает.
Генетически модифицированные организмы представляют собой живые существа с искусственно измененным при помощи методов генной инженерии, генотипом, чтобы передать одному продукту свойства другого, т. е. в ДНК одного организма вживляют гены другого и получают новый продукт с новыми свойствами.
В природе яблоко не может скрестится с крокодилом например, а генетики могут. Страшно!
6 года назад от DatInechal

Связанные вопросы

2 ответов
11 месяцев назад от Михаил Матросов
2 ответов
2 ответов