Почему во время кошения триммером пахнет гарью?

Всем доброй ночи. Недавно купил для триммера дешёвое масло для приготовления топливной смеси. Его стоимость была около 150 руб. за литр. Говорю дешёвое, потому что рядом было другое которое стоило около полутора тысяч за литр. Смешал. Стал косить и заметил что что выхлопы пахнут как - то не очень. Будто бы гарью. Что посоветуете? Это нормально? Также после кошения потрогал то место, где смазка в редуктор заливается, оно было тёплым. Раньше такого не было. Но за несколько дней до этого, потерялась гайка, которая закрывает отверстие для смазки в редукторе. Может туда просто трава попала?
6 года назад от Дмитрий

1 ответ

0 голосов
Что это за смазка такая жидкая, что заливается? Где там гайка, там винт. И в чем сложность его подобрать? И наконец, не важно попала туда трава или нет. Запах гари, это потому, что карбюратор засоряется, и выхлоп "грязный" Масло поскольку дерьмо. Или вы много льете. Что на самом масле написано? Может оно 1:25 а вы 1:50 по привычке.

А по сути, у меня тример техас один из первых ему уже лет 12 хранится в сарае, когда очередной новый сгорает я им кошу, он воняет дымит, дребезжит, но работает. ;) Просто техника нынче дерьмо ВСЯ!
6 года назад от Грозный

Связанные вопросы