Почему ребенок не может мыслить так же, как взрослый? Ну, кроме отсутствия жизненного опыта, какие еще есть причины?

Вопрос, наверно, к биологам или медикам.
6 года назад от миш@

3 Ответы

0 голосов
В основе нашего мышления всегда была душа. Душа "живёт" в меж-параллельном Мире и управляет нашим телом издалека. Однако это управление осуществляется через шаблоны, которые человек накапливает в мозге во время жизни. Маленькие дети очень много понимают, но не могу ещё выразить, не могут задействовать вербальную систему.
6 года назад от Светлана Гришина
0 голосов
Мышление - тоже определённый вид навыка, он нарабатывается со временем. К тому же, у взрослых куча готовых шаблонов, реакций, приобретённых с опытом. Как пример - таблица умножения) Ребёнок, ещё не знающий её наизусть, будет высчитывать каждое действие. У взрослого человека уже есть готовый ответ. А в жизни таких готовых ответов у взрослого человека - множество.
6 года назад от PedroKellett
0 голосов
Просто у них другое мировоззрение. А если быть боле точным, то названный тобой опыт как раз и урезает наше мировоззрение своими "невозможно" и так дале.
Вот посмотришь ты на воздушный шар, который улетает в небо и понимаешь что он не улетит выше стратосферы, и скоре всего лопнет от разряженной атмосферы, в крайнем случае приземлится обратно после того, как выдохнется. А ребёнок будет думать что он улетит к далёким звёздам, где его поймает ребёнок, что живёт на далёкой и неизвестно нам планете.
6 года назад от Игорь Сутормин

Связанные вопросы