Подскажите, пожалуйста, как эффективне всего доучить английский язык

Знаю его на базе 6-7 класса, но ни времён, ни неправильных глаголов, ни многих слов не знаю, ибо до самого 9 класса занималась хренью и лень брала своё. Давно было просто нереальное желание выучить английский, но, как я уже выразилась ране, лень берёт своё. Как только беру учебник 5-го класса (у нас были учебники Spotlight, оч хорошие) , начинаю заучивать слова, которые не знаю, и тут же мне надоедает. Спустя день-два опять тоже самое чувство. И самое главное, почему я хочу его выучить, это его красота и оригинальность. У меня есть любимый сериал и он выходит именно на английском. Когда начинаю смотреть, не могу сразу понять о чём говорят персонажи и приходится ждать, либо пока сделают субтитры какие-нибудь люди, либо официальный перевод сериала.
Поэтому вот так вот. Прошу, посоветуйте самый эффективный способ. Только не говорите, что надо пытаться перебороть лень и всё такое. Я уже пыталась. Может какие-то видео уроки, или сайты интересные какие-нибудь. Duolingo не помогает, говорю сразу.
6 года назад от CharleneRyla

1 ответ

0 голосов
Самый простой способ, которым выучил я (ну если быть точне я уже умел говорить, и просто крепко накрепко закрепил знания) - пожить пару месяцев в англо говорящей стране (жил в Вашингтоне 3 месяца) .
Но поскольку это способ не для всех, я сам до этого учил так - пел песни на английском и в пределах дома говорил только на английском в пределах возможности. И неважно что сожители будут смотреть как на дурака. К языку надо привыкнуть. Ни одни курсы и правила не дадут вам таких знаний как практика, ежедневная и без халтуры.
Дерзайте ;)
6 года назад от Сергей Парамонов

Связанные вопросы