существуют ли такие национальности как швейцарцы, автрийцы, американцы и бельгийцы?

существуют ли такие национальности как швейцарцы, автрийцы и бельгийцы?
Я думаю, что нет и что те, которые якобы автрийцы, по национальности, немцы, швейцарцы - французы и немцы, бельгийцы - французы, американцы - евреи в основном.
12 года назад от зайков юрий

2 Ответы

0 голосов
Нет, таких национальностей не существует. Вы правильно говорите. Основная масса населения Швейцарии - итальянцы, немцы и французы, в Австрии немцы, в Бельгии французы и нидерландцы, по США сложно говорить, там много кто есть.
12 года назад от Виктор Портон
0 голосов
Австрийцы - национальность, остальные же нет. Кстати, вы немного неправильно указали, бельгийцы - фламандцы (большинство) и валлоны, Швейцарцы - немцы, французы, итальянцы, но тут спорный вопрос, т. к. эти группы ввиду давнего совместного проживания сильно перемешались, и в настояще время среди швейцарцев разделение по национальности предков не так сильно.
Что же касается америки. Американцами называют иногда как представителей коренных народов америки, т. е. предстаителей различных племен, так и нынешне поколение жителей америки, предки которых настолько давно осели в америке, что их национальность здравствующие ныне потомки вспоминть не в состоянии, ибо было их несметное количество. Однако, среди американце национальная идентичность является довольно острым вопросом, и многие знают, кем были их недавние предки. Подробне -Самюэль Хзантингтон "Кто мы? "
12 года назад от Денис Графеев

Связанные вопросы