в каком то городе слышал температура +56 на солнце

назрел вопрос при какой температуре человеку станет не возможно находиться на улице и вобще станет опасно?
6 года назад от даник ткаченко

3 Ответы

0 голосов
дело не только в температуре. при низкой влажности человек может хорошо защититься от жары при помощи пота. При высокой влажности да - это опасно. Можно тепловой удар получить.
6 года назад от Алина Седова
0 голосов
Человеку вобще опасно находиться летом на солнце без защиты длительное время. Грозит ожогами, при чём серьёзными, если находиться очень долго. .
И температура воздуха к этому отношения не имет. Неужели Вы думаете, что темпера воздуха на солнце и в тени резко отличается? разумется она почти одинакова. а показатели термометра отличаются из-за получения энергии непосредственно через излучение (ну то есть термометр сам нагревается из-за того, что на него падают солнечные лучи, которые его греют) . Указанная температура при кратковременном воздействии (несколько дней) особо не навредит здоровому человеку, а вот для людей с нарушением сердечно сосудистой системы может стоить жизни. потому в такую жару часто бабушки и дедушки умирают, для которых такие нарушения являются скоре нормой. Если же такая жара будет держаться месяц, то непривыкший даже здоровый человек почувствует резкое ухудшение здоровья (в частности той самой сердечно сосудистой системы. сонливость, сильную уставаемость, появление отдышки и прочие симптомы) .

Потому не забывайте указывать длительность . Человек может кратковременно и +200 выдержать. правда при низкой влажности, и длительностью где-то до получаса вроде (точно время сказать не могу, не помню уже)
6 года назад от Максим Акимов
0 голосов
У нас было +51с на солнце, в тени было +30с и + 27с ночью. Через три месяца такого приключения меня от жары начало в буквальном смысле подташнивать.
В бане например моемся обычно при +90с а иногда и при + 120с. Мне плохет минут через 20-30, ну не выношу жару. ; )
6 года назад от balashihaOrer

Связанные вопросы