Почему бывает так, что во сне не работают те или иные вещи?

Например, что нам иногда снится, что мы не
можем включить свет, или запереть дверь,
хотя ключ тот. Может быть об этом где-нибудь
можно почитать в интернете, но я не знаю ни
одной статьи, где бы это вс пояснялось, почему
во сне не работают те или иные вещи?
6 года назад от Грешник

2 Ответы

0 голосов
сон бесполезно пытаться трактовать. сон это ошибка, дефект, неприятная, или приятная особенность. мозг засыпает не весь, в течение дня какие то зоны работали в перегрузе, какие то не использовались, в организме установился какойто гормональный фон и вот мозги выделили мелатонин и пошел спать. но из-за того что уснуло не все и не сразу. отдельные эмоции гуля по неуснувшим цепочкам нейронов цепляют по ассоциативному принципу (гру в ассоциации знаете? ) другие образы и эмоции и это все выстраивается в картинку. если в этот момент темное тело то же не о конца уснуло, то вся эта дребедень будет попадать в обработку сознанием и как то рефлектировать. от того насколько сознание глубоко спит/не спит что-то вы сможете подправить, а что-то нет. вот и получается переключение из одной локации в другую, невозможность открыть дверь, простопотому что участок в котором образы открываемой двери спят либо не срабатывает анализатор который должен подцепить то, что следует за открытой дверью. мозг спит и не знает тчо за дверью и вы е не можете открыть. да все в денди играли и вынимали на ходу картридж или что-то неконтачило и на экране появлялись артефакты. вот отдаленно та же хрень
6 года назад от Руслан Шакиров
0 голосов
Не надо оправдываться: "Но пару раз можно и повторить вопрос. " Вопрос можно повторить не только пару, но и десять раз. Лишь бы был ДЕЛЬНЫМ. А тут.
Почему во сне я хожу, как-будто лечу, тогда как боле полгода прикован к постели после ДТП? Почему во сне я отправился посетить сына, служавшего в армии, вместе . с ним самим, а не с одним из его двух братьев?
6 года назад от asdasdas sadasd

Связанные вопросы