Вопрос по аппарату для плазменного раскрой металла ПУРМ 400 ВА

В общем с самого начала. Плазма автоматическая с чпу, я не плазморезчик, работаю на ПУРМ один месяц. Как то нежели две назад случилось КЗ и перегорел предохранитель. Пока разбирались что же случилось разобрали плазмотрон и сломали его, пришёл новый, плазму зато починили пока плазмотрон шёл. Сейчас дежурная дуга зажигается плохо, ну как будто коротит, трещит если можно так сказать, зазор между электродом и соплом выставлен верно. Пожалуйста, любой совет будет ценен, так как я в этом не разбираюсь.
6 года назад от юля глушкава

1 ответ

0 голосов
Ну в принципе с вами всё ясно.
Короткое замыкание - это загорелась контрольная лампочка "КЗ". Т. е. засрали (извиняюсь) плазмотрон. Брызги металла замкнули
Дальше все понятно. Прочитали инструкцию, разобрали, почистили, собрали, по пункту 8. 2. 2. 5. инструкции порегулировали - не работает. : - (
Обычная история. Собрали с ошибками.
Что тут посоветуешь? Только одно - сами не можете, вызывайте специалистов наладчиков. Или своих воспитывайте в коллективе.
Плазмотрон штука относительно сложная и просто так с наскоку его еще ни кому починить не удавалось.
И вобще - какой у вас конкретно плазмотрон стоит? П2-400ВР, П2-400ВА или, П3-400ВА? Какие они конкретно? Старые или новые? Плазмотроны выпуска после 2015 года несколько отличаются по конструкции.
6 года назад от александр карпухин

Связанные вопросы