Выбивает автомат в квартире

Такая ситуация, в квартире в коридоре установил коробки с автоматами, на каждый кабель свой автомат (отдельно свет на комнаты, розетки и тд) , и отдельный автомат на ввод от которого запитаны остальные автоматы, от этого щитка в коридоре выходит один провод в щиток подъезда там же стоит счётчик.
Проблема в том что если что-то где-то замкнуть, то вырубает все сразу, верне автомат ввода, и света нет во всей квартире. Как это исправить.
6 года назад от Михаил Гришанов

2 Ответы

0 голосов
хотелось бы увидеть фото щита, что там стоит дифы или просто автоматы, номиналы, буква автомата, суммарная мощность всех приборов, тогда можно сказать точне
6 года назад от Дим Димыч
0 голосов
Схема и номиналы автоматов должны предусматривать селективность. Номинал вводного д/быть больше. Автоматы линий должны сответствовать нагрузке. Вводной автомат должен сответствовать установленным автоматам линий. Или в схеме дело или в несответствии номиналов автоматов (по токам) :

Установка и выбор автоматического выключателя должны учитывать требование селективности.
Селективностью автоматических выключателей является подбор устройств в одной системе таким образом, чтобы при повреждениях или возникновении аварийной ситуации на любом участке электросистемы, отключение производилось одним автоматом, который расположен ближе всего к месту повреждения на линии и другие автоматы не срабатывали. То есть, если неисправность или авария произошли в районе розетки, то отключается только автомат розеточной группы этого помещения, а автоматы, стоящие между счетчиком и этим автоматом, не отключаются.
Различают несколько вариантов селективности. Полной селективностью называют вариант выбора и установки автоматических выключателей, который при любом повреждении отключается дальний от вводного автомат, а остальные остаются включенными.
Частичной селективностью называют вариант выбора и установки автоматических выключателей с условием, чтобы при неисправности отключение дальнего автомата происходило при меньших величинах тока короткого замыкания, а при полной величине тока короткого замыкания условие может не соблюдаться.
Отсутствие селективности – это вариант установки автоматов таким образом, что выключение происходит сразу нескольких автоматов одновременно.
6 года назад от Данил Паутов

Связанные вопросы