Помогите пожалуйста с вопросом

Как вы понимаете значение слова чтение? Сформулируйте и прокомментируйте данное вами определение . Напишите сочинение - рассуждение на тему: "что такое чтение", взяв в качестве тезиса данное вами определение. Помогите кто чем может пожалуйста, прошу.
6 года назад от -[=Nano-Tek=]-

1 ответ

0 голосов
В толковый словарь загляни
ЧТЕНИЕ — совокупность практик, методик и процедур работы с текстом. Возникает вместе с появлением письменности, письма как формы фиксации выражаемых в языке содержаний, знаковой системы коммуникации людей. История Философии: Энциклопедия
ЧТЕНИЕ — специфическая форма языкового общения людей посредством печатных или рукописных текстов, одна из основных форм опосредованной коммуникации. Ч. не односторонне воздействие произведений на читателя, выражающеся в пассивном восприятии, усвоении… Новейший философский словарь.
Чтение — умение реагировать на письменные графические знаки (буквы) и переводить их в слова, смыслы, значения. Как процесс, чтение есть воссоздание и произнесение вслух содержания, символически переведенного в письменные знаки. … Основы духовной культуры (энциклопедический )
6 года назад от Виктор Андриеш

Связанные вопросы