Подключить счётчик вектор2

Отключили свет за неуплату, долг оплатили но ТСЖ которое нас обслуживает просит 1500 рублей за подключение счастчика этого.
Взглянув на него я понял что нулевая фаза (крайне левое гнездо) оно отсоединено, а провод подрезали, в итоге он не дотягивается.
1) Легально ли если я сам подключу кабель к счетчику который опломбировали при отключении
2) Коим образом можно дотянуть кабель до этой фазы?
Счётчик вектор 2
6 года назад от GenieCuster0

4 Ответы

0 голосов
Товарищество собственников жилья.
Вы не состоит в данной организации в вашем доме?
Вы не собственник, а наниматель?
Дотянуться надо посмотреть весь провод дальше. Может можно где слабину дать. И как заметили, это фаза. Надо быть осторожней.
Я сам менял (устанавливал новый, его вобще не было) , например счётчик и пришли потом опломбировали. У нас без какой либо платы. Но договариваться я предварительно.
А провода в счётчик (ввод) должны быть опломбированы. Вешают пломбы и акт, на начальные показания. Без них не обойтись. С ними надо договариваться.
6 года назад от Никита Янч
0 голосов
КоАП РФ Статья 7. 19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
6 года назад от Ксения Балаганская
0 голосов
Акт выпишут на круглую сумму, если самовольно подключишься. Документально оформлено отключение, значит и подключение в установленном порядке с оформлением документов должно производиться. Крайня левая клемма это вводная фаза. Каким образом - это уже проблема тех, кто подключать будет.
6 года назад от Николай Симоненко
0 голосов
Пломбировать счётчик тоже самостоятельно будете? Поэтому всё таки придётся отдать 1500 руб за подключение о пломбировку, тем боле, что Вы не имете права производить какие либо подключения/отключения до счётчика.
6 года назад от Сергей Іващенко

Связанные вопросы