Подскажите пожалуйста! Какую иглу лучше на проигрыватель винила АРКТУР-006? Стоит родная MF-100 слегка подзаеженная.

12 года назад от Костя Павлов

2 Ответы

0 голосов
любую современную. Они взаимозаменяемые.
 
я пару лет тоже начал искать, зашел в первый попавшийся муз. магазин, спросил - и мне выложили сразу пяток моделей!
 
Причем - все на голову лучше старого польского дерьма и даже "Корвета".
Интересный эффект, с новой японской головой пропал треск почти в ноль! Там хитрая форма иглы, которая по дорожке идет, а трещины не замечает.
 
Брал за 1500, модель не помню.
12 года назад от tanya holovii
0 голосов
Если не жалко долларов 50-70 то купите новую головку с иглой "профиль Шибата"-это срециальный профиль иглы , обеспечивающий контакт с бороздками по всей глубине, а не точечный, что разгружает пластинку, приводя к намного меньшему её износу и делая малозаметными щелчки от точечных дефектов.
 Существующую иглу, которая на самом деле скоре всего не износилась, а покрылась слоем винила от изнашивающихся пластинок (если так, то игла тёмная и не очень правильной формы кажеться) можно попробывать отчистить очень аккуратно растворителем. у меня эта операция на головке с профилем Шибата, отработвшей не одну тысячу часов заняла часа 3 и увенчалась полным успехом (растворитель "Декстроник") но можно подобрать другой. убедившись что он действует на винил.
 А вобще любую магнитную головку брать можно- у А-006 достаточная чувствительность для любых типов, даже с низким выходом. Нагрузку с иглой Шибата можно выставлять в пределах 10 мН.
12 года назад от Ветерка

Связанные вопросы