Возможно ли в теории создание плаща невидимки? Который придаёт полную невидимость как будто объекта нет

6 года назад от NestorKneebo

3 Ответы

0 голосов
.

Такой плащ уже создан. Надеваешь его на себя и никто не видит, что ты одетый в плащ. Или ставишь его перед мишенью и киллер не понимает, что мишень защищена.

.
6 года назад от Виктор Фирсов
0 голосов
Все уже изобретено!
Возможно, самым многобещающим в плане невидимости из недавних достижений является экзотический новый материал, известный как «метаматериал»; не исключено, что когда-нибудь он сделает объекты на самом деле невидимыми. Забавно, но когда-то существование метаматериалов также считалось невозможным, поскольку они нарушают законы оптики. Но в 2006 г. исследователи из Университета Дьюка в Дарэме (штат Северная Каролина) и Имперского колледжа в Лондоне успешно опровергли это общепринятое мнение и при помощи метаматериалов сделали объект невидимым для микроволнового излучения. Что представляют собой метаматериалы? Это вещества, обладающие несуществующими в природе оптическими свойствами. При создании метаматериалов в вещество внедряются крошечные имплантаты, которые вынуждают электромагнитные волны выбирать нестандартные пути. Но совершенное не видимое пальто не изобрели
Нанотехнологии внедряют все новые и новые технологии!
6 года назад от М-р.х
0 голосов
читала где-то полгода назад статью о том, что уже создали камуфляжную военную форму по аналогии с плащом-невидимкой. Пока еще не полная невидимость, а лишь что-то наподобие маскировки хамелеона, но это еще только первые шаги, так что.
Если фокусник может создать невидимость с помощью зеркал, то этот же метод можно будет в будущем применить для одежды
6 года назад от Preo Eince

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Техническая Поддержка
1 ответ