Какие ученые доказали, что ориентацию человек выбирает уже с самого рождения.

6 года назад от Dima

2 Ответы

0 голосов
Никакие. На сегодня вопрос активно изучается, и окончательных результатов просто нет. Есть исследования, выполненные на близнецах - они вроде бы подтверждают гипотезу врожденности, но они подвержены влиянию самотбора. Есть исследования в области семейной психологии - они вроде бы противоречат гипотезе врожденности, но лучше описывают ситуацию с мужчинами, чем с женщинами (возникновение гомосексуальной ориентации у мужчины боле вероятно, если в раннем детстве отец присутствовал в семье, но был эмоционально удален от сына; у женщин, насколько я знаю, таких устойчивых тем не отыскалось) .

В конечном счете ниоткуда не следует, что у сексуальной ориентации есть какая-то единственная причина, будь она генетическая, биохимическая или социальная. При этом абсолюно понятно, что "сексуальная" (в кавычках, потому что основной движущий фактор тут с большой вероятностью не секс, а интимность) ориентация у детей формируется раньше, чем половая принадлежность. Другими словами, ребенок сначала начинает понимать, с кем ему хорошо, и только потом осознает свою принадлежность к одному из полов.
6 года назад от арам асатрян
0 голосов
Никакие ученые такими глупостями не занимаются. "Ориентация" - просто наукобразное слово, с помощью которого некоторые люди стараются замаскировать тот нелестный факт, что они не нашли в жизни ничего интересне ёбли.
6 года назад от Д К

Связанные вопросы