Почему мигает экран?

Телефон утонул и пару часов был в воде. С помощью риса просушили. Включили на зарядку - все хорошо, работает, но мигает экран и очень тёмный хоть яркость 70%
6 года назад от Дмитриев Михаил

2 Ответы

0 голосов
Потому что магия риса не насолько сильна, как пропагадируют адепты Ордена Великого Всеосушающего Риса.

Рис, конечно, гигроскопичен, но вода коварна, и не желает просачиваться в его объятия через металл, стекло и пластик корпуса телефона.
6 года назад от Александр Шклярук
0 голосов
А связи не видишь? Попала вода в электронику - ей хана. И твоя фатальная ошибка в том, что вместо того, чтоб снять аккумулятор сразу же или бегом нести в сервис - ты послушалась бредовых советов про рис. Если влага попала на плату - запомни, и подругам своим передай - РИС УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ! надо было сразу тащить в сервис и ВЫЧИЩАТЬ окислы из под разъемов и чипов. Чем дольше тянешь - тем больше вероятности, что корозия вместе с электричеством уничтожила все проводники и восстанавливать уже будет нечего. И пока телефон включен - шансы на восстановление тают на глазах. Про электролиз слышала? Приличный слой металла может растворить, а в телефоне проводники на шлейфах и дорожки на платах с волос шириной. Хватит и минут, чтоб все растворилось нахрен. Для тех, кто не верит - вот что происходит с платой при попадании туда влаги! см картинку. И часто бывает, что после чистки на микросхемах и прочих элементах не обнаруживается ножек вобще - их разъело под ноль!
6 года назад от Dusha Koshki

Связанные вопросы