Слушаю английскую речь но не слышу е

Перехал в США, живу уже 3й год, но по английски так и не заговорил. Неплохо знаю граматику, есть словарный запас, умею читать и писать но не говорю. Иногда бывало так, что слышу знакомое слово, вроде бы как его и знаю но вспомнить его не получается сходу. Что бы построить предложение нужно больше времени, что бы все в кучу собрать и сказать. Слушаю но не слышу, не могу понять, что мне говорят. С англоговорящими людьми еще не работал. Мне 36 лет, хочу научиться говорить и понимать. Есть какие-то советы на счет этого?
6 года назад от вера масленникова

1 ответ

0 голосов
Категорически не соглашусь с предыдущим оратором. Подобного рода проблемы характерны как раз для людей со сложной психологической организацией. Люди простые (дебильноватые, если угодно) говорить начинают быстро, любят говорить много и уверенно и не сильно заморачиваются, если их не понимают.
Вижу две проблемы: аудирование и активный устный.
Первая решается. Правильно - упражнениями на аудирование. Находим аудиоматериал с точным текстом и прорабатываем. Добиваемся полного понимания на слух. Потом следующий аудиоматериал.
В овладении же устным активным ИМХО главное сбить психологический барьер и смириться с тем, что довольно долго будешь изъясняться намного примитивней, чем на родном. А учебников, которые учат именно говорить, вагон и маленькая тележка. Возможно, придётся начать с учебников для самых начинающих. Обычно там учат штампам. Это примитивно, но для беглого разговора - самое то.
6 года назад от JoshuaOt

Связанные вопросы