Как с обычного зарядника от телефона добавить мощности

6 года назад от иван белов

2 Ответы

0 голосов
Переделать питальник на в разы больший номинал невозможно, т. к. этот номинал по напряжению и току зависит не от какой-то одной локальной настройки или детали, а от всех деталей в целом и схемотехники в целом. Т. е. "переделка" потребовала бы замены вобще всех деталей, включая текстолитовую плату и корпус, т. к. для бОльших номиналов нужны боле крупные (т. к. боле мощные) детали, которые просто не уместятся на старой плате и в старом корпусе.

Однако если тебе нужен питальник на 2V 2A, то его можно получить фактически бесплатно - подойдет любой блок питания от любого сколь угодно древнего настольного компьютера (будь то ATX любой ревизии или древний как дерьмо мамонта AT-формат) . Причем в этом питальнике будет от десятка до многих десятков (и даже до сотни) ампер по 12V в зависимости от модели.

Ну а уж готовые китайские питальники, дающие только 12V с небольшими рейтингами порядка единиц ампер, можно купить на любом углу по вполне небольшим деньгам (например, по почте у китайцев, или как "питальники для LED-полос" в хоз. магах) .
6 года назад от Даша Сафина
0 голосов
проще новый зарядник разработать, намотать и спаять!
в этом ничего не рассчитано на столько

хотя можно взять несколько шт, соединить последовательно-параллельно, и отрегулировать напряжение . но еще со схемой разобраться придется

UPD: "или БП на 12v 1A сделать что бы было 2A"
ну попробуй подключи, если нагрузка будет небольшой то выдержит (например если это видеорегистратор, то уменьши яркость дисплея) , если нет то БП будет отрубаться, или греться, быстро сгорит.
6 года назад от Hedg

Связанные вопросы