Помогите, пожалуйста, перевести текст с английского на русский. очень надо

12 года назад от Анар Губадов

1 ответ

0 голосов
Виктория вступил на престол в начале, неистовый фаза первой промышленной революции в мире. Индустриализация принесла с собой новые рынки сбыта, потребительский бум и большего процветания для большинства из имущих классов.
Он также вызвал быстрый, а иногда хаотические изменения как города, расширена такими темпами, которые не допускают упорядоченное развитие.
Отчаянно плохие жилищные условия, ненормированный рабочий день, разрушительных инфекционных болезней и преждевременной смерти были неизбежным следствием.
Виктория боролась с этой шизоидной наследия индустриализма. Викторианский город символизирует прогресс в Великобритании и мире превосходство, но он также стал свидетелем некоторых из наиболе бедных людей, и развратных привычках, в цивилизованном мире.
Укрощение, а затем улучшается, Великобритании многолюдных городах представлен огромный вызов. Данные о смертности показало, что в бедных кварталах больших городов Великобритании, почти одного ребенка в пяти родившихся живыми в 1830-х и 1840-х годов умер в возрасте до пяти лет. Загрязненная вода и влажные жилья, основные причины.
Показатели смертности в Великобритании в целом оставался неприлично выше 20 промилле до 1880-х годов и только упала до 17 к концу царствования Виктории.
Ожидаемая продолжительность жизни при рождении, высокий 30-х годов в 1837 году, прокрался до 48 к 1901 году. Один из величайших бедствий возраст - туберкулез - остался непокоренным, утверждая, что между 60000 и 70000 жизней в вкаждом десятилетии царствования Виктории.
12 года назад от елена чиженок

Связанные вопросы