Посоветуйте деталь под ТТХ

Суть - сделать гонг (мишень) для калибра . 22LR ("мелкашка") из подручных материалов? Ваши предложения. То есть нужен, условно, очень маленький диск см 10 в диаметре и толщиной около 1-2 см. Можно и меньше. Тестили на тормозном диске от ВАЗ 2108 - отлично работает. Пуля свинец плющится и все хорошо. Нужно нечто такое, но поменьше и желательно без дырки в центре.
Цель - и себя радовать и девушка чтобы видела попадания. Бумажки дырявить ей скучно, банки и спичечные коробки падают и идти за ними лениво. Вот и задумался.
Ключевое слово - бюджетно. То есть с гонгами из Hardox не сюда - этот калибр того не стоит. Бюджетные якоря для лодки из этих дисков вполне вышли и служат третий год) . Цена вопроса оказалась в пакет сока с местного форума.

Что есть металлическое, круглое (квадратное) около 10-12 см, толщиной хотя бы 1 см и недорогое. Кроме походов по пунктам чермета в голову идут только маленькие "блины" для штанг. Может деталь для авто какая недорогая есть?
6 года назад от Mark Malinin

2 Ответы

0 голосов
От мелкашки пуля очень хорошо рикошетит, главное что бы ещё и рядом ни кто не стоял с мишенью. В идеале для такой стрельбы мишень должна быть конечно "поглащающая" пулю, то есть возможно из двух слоев, один слой тормозит\плющит другой не отпускает\поглащает.
6 года назад от Deka lol
0 голосов
Я плохо понял суть проблемы. Но если нужен прочный металлический кругляш, то я бы воткнул в доску клапан от небольшого движка унутреннего изгарания. Такого добра б/у должно быть валом на любой станции техобслуги.
6 года назад от ДЩ

Связанные вопросы