а то что гены родсвенников так плохо типо сочетаются и ребёнок может быть не здоровым это миф который нам навязали?

или есть вразумительное объяснение научное
6 года назад от полина

4 Ответы

0 голосов
Риск заболеваний обусловленных мутациями возрастает в разы при близкородственном скрещивании. Механизм такой опасности изучен и достаточно прост. Мутации в генах происходят постоянно, большинство из них приводят к дисфункции гена. Часть из этих мутаций наследуется. Но большая часть этих мутаций незаметна, так как защищена дубликатом этого гена (у нас всех каждый ген по крайней мере 1 раз дублируется: от папы и от мамы) . При близкородственном скрещивании возрастает вероятность того, что мутированные гены от папы и мамы сойдутся вместе и функция, за которую отвечал ген, не будет реализована вобще.
6 года назад от ЕвГений
0 голосов
Главный минус близкородственного скрещивания - риск генетических заболеваний передающихся по рецессивному типу. Всё. Остальное - домыслы.
Все современные расы появились за счёт близкородственного скрещивания внутри очень маленьких исходных популяций.
6 года назад от FredaEgo986
0 голосов
в школе тебе рассказывали, у вас что генетики не было? это 10-11 класс. Я попробую обьяснить, хотя и немного примитивно. Обычно заболевания достаются человеку когда у обоих его родителей есть рецессивные гены этого заболевания. Если в роду были тяжелые наследственные заболевания, то родственники могут являться носителями этих рецессивных генов.
6 года назад от karl kori
0 голосов
Нет, не миф, когда родственники с одинаковой ДНК скрещиваются у их ребёнка будет генетическое заболевание, а если гены отличаются то вероятно ньюансы дополнят друг друга, но это не значит что надо обезьян ебать)
6 года назад от Menvus_Games

Связанные вопросы