Все красивые языки - это языки "цивилизованные"?

Нравится-ли кому-то французский или турецкий, считает-ли кто красивым итальянский, персидский или немецкий, занимают-ли какие-то места в подобных рейтингах польский, японский или урду - но это всё глобальные языки, распространенные по всему миру и имеющие большое культурное и социальное значение.
И при этом едва-ли кому-то покажется благозвучным юкатекский, чукотский или какой-нибудь язык Западной Пустыни.
6 года назад от PRIZRAK

1 ответ

0 голосов
А вы их пробовали? Эти языки Западной Пустыни? «Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представля себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии» (С) Известно кто.
И - что такое "красивый" язык? Благозвучный? Так и благозвучие понимается по-разному. Кому-то - чтобы было скопление гласных подряд, кому-то - чтобы в слове были только гласные одного ряда, кому-то - чтобы слово состояло только из открытых слогов. Вам для "красивости" какое благозвучие требуется?
6 года назад от Данил Вожаков

Связанные вопросы