Можно ли нейтрализовать гравитацию?

Многие люди были свидетелями или наблюдали "летающие тарелки"! Если они действительно существуют то должны нейтрализовать силы гравитации между телами.
Например если шарик поместить внутрь шаробразной сферы из достаточно толстого материала (железа) то гравитация от стен на него будет нейтрализована. Как нейтрализовать гравитацию Земли при таком эксперименте!
6 года назад от Оля Лунёва

8 Ответы

0 голосов
Гравитацию невозможно нейтрализовать! Что за глупость?
Существует левитация, но она не нейтрализует гравитацию! Гравитация продолжает действовать на это тело.
Защиту можно постоить от света, гамма лучей, микроволн и даже нейтрино! Но, не от гравитации.
6 года назад от Фиона Прекрасная
0 голосов
При "помещении внутрь шаробразной сферы из достаточно толстого материала" гравитация от е стенок отнюдь не "нейтрализуется" и не "выключается" - она продолжает действовать ровно так же, как и раньше, но только равнодействующая этих гравитационных сил в любой точке внутри сферы равна нулю.

Поэтому "при таком эксперименте" гравитацию Земли можно "нейтрализовать" только поместив что-то строго в центр Земли - тогда всё е гравитационное воздействие занулится.

P. S. Самолеты, дирижабли и ракеты тоже летают - и делают это без "нейтрализации гравитации". Так что пример НЛО (даже если предположить их реальность) ничего не доказывает.
6 года назад от Ors
0 голосов
математически можно, поместив разновекторный уравновешивающий дополнительный источник гравитации и объекту пребывать между ними, но как это сделать физически пока никто не знает
6 года назад от УмИд ТалипОВ
0 голосов
Имется первичный гравитационный потенциал, - это разница давлений двух независимых эфиров, и вторичный гравитационный потенциал, - это непосредственно что мы наблюдаем. Эфир с высоким давлением превращается в эфир с низким давлением на нуклонах посредством физического катализ, отдавая свою энергию вместе с вектором нуклону, что приводит к слипанию нуклонов и образовании нашей материи. Таким образом, если прекратится физический катализ, не будет сил притяжения нуклонов, и наша материя распадётся. Но если нарушить симметрию физического катализа, то вектор притяжения может измениться, что и делают на НЛО.
6 года назад от Маша Не важно
0 голосов
многие люди ничего не видели. или видели то что хотели увидеть. нет никаких летающих тарелок. а нейтрализовать гравитацию нельзя. как минимум потому что мы не совсем знаем что это вобще
6 года назад от Матвей Старков
0 голосов
Пока что приданием упомянутой полой сфере ускорения в направлении силы гравитации.
Что касается летающих тарелок - увидеть их мне "посчастливилось" в детстве: когда мои старший и двоюродный братья ни с того-ни с чего пререклись за чайной трапезой.
6 года назад от SherylSimson
0 голосов
Нет, нельзя.
По крайней мере в рамках существующей теории гравитации (на самом деле мы ЗНАЕМ, что такое гравитация, это отдельные самоуверенные недоучки не знают)

Гравитация нейтрализуется ТОЛЬКО свободным падением в этом самом гравитационном поле, и никак иначе.
Просто потому, что гравитация - это свойство ПРОСТРАНСТВА. А как экранировать от пространства?

А про летающие тарелки. те наблюдения НЛО, которые тщательно анализировались и разбирались - однозначно приводили к выводу о наблюдениях стартов ЗЕМНЫХ РАКЕТ. Просто обычно люди не представляют, насколько далеко это может быть видно и как это может выглядеть)
6 года назад от Сержио
0 голосов
В некотором смысле гравитацию нейтрализует тёмная энергия (отрицательное давление вакума) . Но для этого вакума требуется очень-очень много. Гравитационные силы сравниваются с расталкивающими силами где-то на расстоянии сотни мегапарсек.
6 года назад от полный кабздец

Связанные вопросы