Подключение розеток от электроплиты.

Подключал от электроплиты водонагреватель, теперь думаю подрубить несколько розеток на кухне. Скажите, на сколько это безопасно или опасно?
6 года назад от Larisa Conard

5 Ответы

0 голосов
". от электроплиты. "? Она напряжение дает? Чё за девайс? Тоже такую хочу!
"Дополнен 8 минут назад"- вот теперь можно и без сарказма, есть о чем говорить. ". Ведь ВВГнг рассчитаны на нагрузку 4, 5 киловата. " - а именно Ваш кабель какого сечения? И какова мощность эл. плиты? Если есть запас-то можно, если его нет- тоже можно, но при этом включая что-либо в розетку нужно будет отключать плиту.
6 года назад от Селуков Александр
0 голосов
Это неправильно. Что у вас за кабель приходит к розетке плиты? А отходит от не к следующей какой кабель? Какое полное потребление у плиты? Какой на е линии стоит автомат?
6 года назад от zolyshka
0 голосов
Во первых эл-плита уже берет немалую нагрузку. Плюс ты к ней еще и нагреватель который тоже немало берет подключил! Какие еще розетки? Устроить пожар в худшем случае? Либо в лучшем случае будет выбивать автомат, но ты же "умный" поставишь помощне или жучек воткнешь. Но придешь к первому случаю!
6 года назад от Сергей
0 голосов
не знаю как у тебя, (по мощности смотри) , у меня автомат стоит на 32ампера (по иде 8КВТ держать должен) , но когда работает бойлер, плита и я включаю чайник - выбивает автомат
6 года назад от xhb cbb
0 голосов
Электросеть в квартирах выполнена по типовому проекту. Самовольное изменение вносить не допустимо! Тем боле увеличивать проектную нагрузку! Максимальная нагрузка 20 А, или 4 квт. Расчётная - и того меньше.
6 года назад от simonenko36p@rambler.ru

Связанные вопросы

2 ответов
3 ответов
2 ответов