Вот и прошло N-ное количество лет с момента отключения последнего фидера проводного радиовещания. Вопрос:

После этого были кое-какие шевеления по поводу: "Ой, а надо бы какую-то систему оповещения придумать" ,

что-нибудь продвинулось в этом вопросе?
6 года назад от Степан Лукоянчев

3 Ответы

0 голосов
зачем? РФ и так полуколония ( на мой взгляд) - на неё никто не нападёт, она выгодна как поставщик сырья всему миру. А цена жизни обычного человека тут равна нулю ( 1-2 млн. руб) .
6 года назад от Кики Ару
0 голосов
кой где еще даже осталось проводное. кое где после закрытия раздавали укв-приемники по виду как проводные. систему ОКСИОН устанавливают, правда не везде в автоматическом режиме работает. договора с местными телерадиокампаниями-специально аудио-видеозаписи заготовлены на время "Ч", также автоматический отбор радиотрансляции на передатчики стоит для передачи информации населению по командеА оповещение руководящего состава по СОЛС. Были разработаны проекты переворужения системы, но эксперты признали что данная система не отвечает реалиям и с другими не стыкуется в автоматическом режиме и заморозили сии проекты- промах вышел.
6 года назад от Paloma
0 голосов
Ничего не продвинулось. Скоре наоборот. У меня друг в Ростелекоме работает. Говорит - заставляют ходить по домам, слезно умолять подключить услуги. Инет, телефон. Никому ничего не надо стало. Нет централизованной программы, подержки гос-ва. Большая конкуренция в сфере связи заставляет искать какие-то выходы. Сейчас и проводное радио, да и проводная телефония уже по сути никому не нужна стала. А передатчики - "Енисей" , ТУПВ, давно уже отключили. Лет 10-12 назад еще их обслуживал сам.
6 года назад от Сержант

Связанные вопросы