Как думаете, на сколько процентов Мироздание видимо нашим ГЛАЗАМ?

12 года назад от Visor

2 Ответы

0 голосов
Глазам немного. Самое далёкое что можно увидеть это галактику Туманность Андромеды в 2 500 000 св. лет от нас. Лишь немногие звёзды дальше 1000 св. лет. Некоторые планеты на расстоянии до 3 млрд. км (Уран виден хотя и на пределе возможностей зрения) . На Земле далеко не увидишь, максимум горы в ста километрах от себя. На равнине расстояние до горизонта стоя на земле будет около 6 км. а в холмистой или городской местности и того меньше.
 
Что понять под Мирозданием? Если устройство мира а не его размер, то то же немного. Микромир мы не увидим без приборов. Так что очень мало.
12 года назад от татьяна андреева
0 голосов
Мне больше всего понравилось описание в книге "Неоднородная Вселенная". Там рассказывает о том насколько ОГРОМНЕН мир. И что он намного сложне чем можно представить. Чем большую часть мы охватываем, тем меньше наш мир занимает. Мир как понятно из название неоднороден. Т. е. какая-то конкретная материя (наша например) распологается только в определенных места. Тогда выходит, что для целого мира наш видимый настолько мал, что не состовляет наверное и миллионной доли.
Так-то интесно было почитать, такого описания пока не встречал, все в основном байки про большой взрыв и гигантское 3д пространство травят.
12 года назад от rain_inthenight

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Bela-chan