Так! Почему все же поручни эскалатора движутся быстре самого эскалатора ?

6 года назад от anna.mikaelyan.9

2 Ответы

0 голосов
Ответ представителя метрополитена:
. "Разная скорость движения поручней и ступеней связана с особенностями конструкции эскалатора. Лестничное полотно состоит из ступеней и тяговых цепей, оно приводится в движение с помощью электродвигателя и редуктора. Поручень движется в результате вращения приводного блока. Со временем приводные блоки снашиваются, а их диаметр уменьшается, поэтому поручни начинают двигаться быстре. По нормативным документам, скорость движения поручня не должна отличаться от скорости движения ступеней боле чем на 2 %. Мы это контролируем, а небольшое различие скоростей — это не проблема и не опасно.
Никакой функции у разницы скоростей нет. Иногда мы просто отшучиваемся, что разная скорость нужна для того, чтобы пассажиры не заснули на эскалаторе. Но на самом деле это вряд ли помогло бы. "
6 года назад от Александр Горбатов
0 голосов
Это связано с тем, что у человека, впервые (или редко) пользующимся эскалатором, может закружиться голова, потеряться равновесие, при этом он хватается за поручень.
Поручень, легким опережением, наклоняет человека вперед, по ходу эскалатора, не допуская опрокидывания человека назад-вниз.
Это относится и к гражданам под °)
6 года назад от Данька Сранька

Связанные вопросы