Будет ли бензиновый двигатель работать на дизеле? Почему нет? Ведь по сути смесь тоже может резко вспыхнуть

6 года назад от Dago

3 Ответы

0 голосов
у бензина хреновые смазывающие свойства даже подмешивание бензина угробит топливную систему современных дизелей.

а так вобще дизель ничем в этом смысле не ограничен
6 года назад от Антон Смирнов
0 голосов
На солярке штатным путем не заведется. Можно крутить стартер сколько хочешь, не будет ни одной вспышки в цилиндрах, солярка не воспламеняется от искры. Зальет свечи - и привет. Если заводить на бензине, или на пусковой жидкости, а потом на прогретый двигатель подать солярку, то работать будет. При этом звенеть, греметь, детонация будет, короче, которая раздолбает движок. Возможно поломаются перегородки колец на поршнях.
Уровень масла будет подниматься, смешиваясь с остатками полусгоревшей соляры на стенках цилиндра. Конце концов оно станет на столько жидким, что перестанет быть смазочным. На этой жиже может и вкладыши задрать, и провернуть их, и стукануть.
6 года назад от Евгений Гитлин
0 голосов
Нет не будет принцип работы разный угробить движок и все.
Бензиновый двигатель. Во впускном коллекторе формируется смесь воздуха и топлива, после чего он подается в камеру сгорания. В самом конце такта сжатия происходит окончательное смешивание топливовоздушной смеси и последующе е равномерное распределение по всему объему цилиндра. В результате сжатия смесь нагревается примерно до 500 °С, после чего происходит е воспламенение с помощью свечи.
Дизельный двигатель. Образование топливовоздушной смеси в дизельной установке происходит значительно быстре. В цилиндре дизельного ДВС сжимается только воздух, который нагревается при этом до 900°С. Топливо подается в камеру отдельно. Мелкие капли солярки быстро испаряются и смешиваются с воздухом. Благодаря боле высокой температуре, такая смесь самовоспламеняется и не нуждается в дополнительной искре.
6 года назад от Jay Sean

Связанные вопросы