Зачем языковеды собирают какую-то компанию и начинают портить русский язык? И мы все должны писать так как они решат.

Бесов (бес - существительное) в приставки всунули и еще половину всякой гадости, и говорят это правильно, так можно всякую гадость сделать шоколадкой. Я не понимаю зачем? Назло что-ли? Или смотрится красиво? Две СС, давайте три добавим, или пять? как в слове "класс" зачем 2 сс? Маразм? А у нас же суФФикс или нулевое окончание ага. Появились дебильные анальные "слова" наци-анальность, профиси-анально, пид*ры что-ли? И мой ребёнок такой бред должен писать? Бизнесы они нам вводят - Без носы, когда есть слово ДЕЛО. Бизнесмен, давайте погадаем что же это такое? Все засрали, всё сократили, вы скоро все мукать и хрюкать будите, деградирует язык, а люди тупые и говорят ну так надо, да пусть, это же лучше. Зачем нам слово пожалуйста когда можно сказать ПЛИЗ, а потом плз, а потом муму. Я понимаю ТАК ЖЕ ЛУЧШЕ.
6 года назад от gor.n

1 ответ

0 голосов
Да это ваше замечательное мнение, только всем на него насрать, мне в частности. Врачи будут всегда писать про "бессимптомной течение болезни" - ну что "безсимптомной"? Ну да, можно, только нахрена это делать в угоду чьим-то предрассудкам?
"класс" - здесь имет смысл сохранять оригинальное иностранное написание, например, потому что есть слово КЛАСТЕР - которое к слову класс не имет отношения. Ну и так дале.
В общем я к чему? К тому что ваша истерика бессмысленна. Язык развивается по своим собственным законам, им никто не управляет. И слава Аллаху!
6 года назад от Николай Аюкин

Связанные вопросы

1 ответ
8 года назад от Сильвестр в столовой
2 ответов
5 года назад от Zeus<Jd>Broker