Как правильно устанавливать медные термопластины?

Как правильно устанавливать медные термопластины, что бы они потом ничего не коротнули и не выпали в ноутбуках?
На YouTube есть видео, где рассказывается и показывается, что как делать, но показывают не полный процесс сборки, а только приблизительный, так сказать пристреливающийся.
Может Я не нашел это видео? Подскажите, где смотреть или опишите, если можете весь процесс.
6 года назад от FranciscaX06

2 Ответы

0 голосов
При разработке ноутбуков участвуют очень крутые фирмы. Даже китайские. Кустарная доработка не до чего не доведет. Либо нот слабый, либо неисправен. Хотите цугумбера? Вся система если вы туда не лазили должна быть сбалансирована. Есть трубки заполненные фреоном или парами спирта. Выход из баланса одной стороны приводит к разбалансу всей маленькой системы. А значит перегреву процессора. Интернет не помощник борьбы с недостающей мощностью.
6 года назад от A.Bronnikova
0 голосов
Всё не так просто. Сначала, зазоры измеряются с точностью не хуже чем 0, 05 мм, потом, каждая пластина шлифуется до нужной толщины. И устанавливается каждая на своё место, причём, термопасту наносить на обе стороны пластины нужно обязательно. И ещё - вовсе не факт, что поверхность термоинтерфейса строго параллельно охлаждаемой поверхности. А в этом случае, перегрев будет обеспечен - медная прокладка не приляжет всей своей поверхностью.
Короче, гемор ещё тот.

Термопрокладки не зря же придумали - вот, их и устанавливай. Они, за счёт упругости, компенсируют и разность зазоров и перекосы.
6 года назад от Андрей

Связанные вопросы