Что является электроустановкой?

Только не нужно определений из правил. Я их уже несколько раз прочитал, но ничерта не понял. Принтер является электроустановкой? Или станок? Приведите пример электроустановки. Короче, поясните мне, чем электроустановка отличается от неэлектроустановки.
6 года назад от Александр Шаипкин

5 Ответы

0 голосов
То, что является движущей силой и несёт в себе свою терминологию, основанную на принципе действия передачи или преобразования энергии. Например двигатель внутреннего сгорания - химический, потому что во время сгорания происходит химическая реакция с большим выделением тепла и расширением объёма газов, а электрический - потому что движение тока в проводнике создаёт магнитное поле вокруг проводника. Но это всё условно, эти понятия если строго научно могут пересекаться.
6 года назад от Катя Смецкая
0 голосов
Принтер не является. Группа допуска не нужна. Действующая электроустановка, как это проще сказать. Туда можно залезть и не вылезть живым. ) Теперь понятно?
6 года назад от Лейлаша
0 голосов
Своими словами. Совокупность электроборудования для производства преобразования и распределения эл. энергии совместно со зданиями и соружениями, в которых оно расположено.
6 года назад от Федор Бабич
0 голосов
проще назвать электроприемниками. а отличие просто элприемников от элприемников-электроустановок очень простое : эл. установки должен эксплуатировать специальный электротехнический персонал. а для эксплуатации просто эл. приемников такой перноснал не требуется. поэтому если на станке работает токарь то это не есть электроустановка. аналогично и принтер
6 года назад от Lё)(@... :-)
0 голосов
"Я их уже несколько раз прочитал, но ничерта не понял" печально. На экзаменах не принимаются пространные объяснения, что ты знаешь, но своими словами. Техника не терпит популизма. Она жестоко за это мстит. Точность, и еще раз точность.
6 года назад от egor tarasenko

Связанные вопросы