почему многие Обложки планшетов/телефонов на магнитной защелке? ведь магниты вредны для электронных приборов!

6 года назад от Илья Пастухов

5 Ответы

0 голосов
Магнитное поле не используется для формирования изображения в современных телефонах, и сответственно внешний магнит не может повлиять на работу таких экранов.
6 года назад от HCNCharla141
0 голосов
Нет, не вредны. Вредны только для магнитных элементов памяти вроде жестких дисков, которых в телефонах нет, да и те достаточно хорошо экранированы от внешних магнитных полей.
6 года назад от Лиза Милая
0 голосов
Вредны? Давно ли?

А производители таких чехлов, получаются по-твоему, вредители? Так значит ты спаситель, который вывел этих злыдней на чистую воду, уася!

Человечество никогда не забудет твой вклад в спасение цивилизации
6 года назад от Ник Николайчино
0 голосов
Исследователи провели множество опытов и наблюдений, чтобы определить, как магнит влияет на телефон и несет ли он какую-либо опасность батаре или электронной «начинке» устройства. Выводы специалистов однозначны: чехлы не оказывают какого-либо негативного воздействия на работоспособность мобильных девайсов. Боле того, благодаря применению специальных сенсоров удается эффективно использовать поле, образуемое магнитной защелкой. В частности, в устройствах от Apple используются датчики Холла. Когда смартфон или планшет закрывают, то устройство реагирует на приближение встроенного в обложку магнита и переходит в спящий режим, а при открытии чехла гаджет выходит из блокировки.
6 года назад от Rachel Helmut
0 голосов
они не как не вредят.
В жестком диске например где на диски записывается информация магнитным способом, вплотную к дискам установлены 2 мощных неодимовы магнита, для управления считывающей головкой.
6 года назад от Наблюдатель

Связанные вопросы