установка принудительной вентиляции

кто-нибудь устанавливал у себя принудительную вентиляцию? как впечатления в целом? стоит ли такую ставить? долго ли она может работать без выключения? возможно ли подключить к ней только ванную или нужно вместе кухней?
6 года назад от Sailipguine

2 Ответы

0 голосов
Если естественная вентиляция недостаточна - то надо . У меня же вентиялция аж свистит, когда окна открываю. Встраиваемые в вент. окошко вентиляторы малопроизводительны и шумные, но если тяги в доме нет совсем - то помогают, хотя б гвном вонять не будет из туалета. по поводу работы - способны работать круглосуточно без перерыва, но уходя же ж все же отключать на всякий пожарный п. с. маленький диаметр не ставь - толку нихера. В сортире лучше сделать так: Запитать от светильника + шнурок с выключателем в сам вентилятор . Если надо отключить (от сквозняка при помывке) - отключаешь. Если надо, чтоб работало и после выхода из комнаты - то ставь не на освещение, а отдельным питанием с реле задержки или через датчик движения с задержкой. Зашел - включился. Вышел - еще несколько минут вентилирует
6 года назад от mama9999
0 голосов
Установил, и тольк благодаря ей и выживаю: ибо окна в квартире на одну сторону, и естественным путём она не проветривается ни хрена.

Ванна и кухня у меня включаются одновременно, от одного выключателя - иначе вентилятор начинает гнать воздух из ванной на кухню или наоборот.
6 года назад от влад котов

Связанные вопросы